НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

Полезные статьи

07.11.2014
автор Администратор Главный


Автоматические раздвижные двери для торговых центров и супермаркетов

25.11.2019
автор


    Автоматические двери — функциональный, стильный и удобный вариант для оснащения входных групп торговых комплексов, гипермаркетов и развлекательных центров. Они способны решать не только практические задачи, но и придавать особый благородный вид всему помещению и задавать тон современной архитектуры.

​Что такое двери КХО и где они используются?

12.11.2019
автор

 Аббревиатура КХО расшифровывается как комната хранения оружия. По ней понятно, что двери КХО изготавливаются для сооружений, содержащих оружие. Конструкция таких дверей должна быть особой иметь самый высокий класс надежности.

Металлические дымогазонепроницаемые двери EIS60. Основные отличия от противопожарных EI60.

01.11.2019
автор

    Дымогазонепроницаемыми дверями называют сооружения, которые препятствуют дыму, угарному газу, огню и его проникновению внутрь помещения. Причем это могут быть не только двери, но и ворота, окна, люки. Их установление регламентируются техническими нормами с соблюдением всех требований правовых актов.

Какую коробку лучше подобрать для деревянного полотна: металлическую либо деревянную? Преимущества металлической коробки.

22.10.2019
автор

     Особое внимание в последнее время при изготовлении дверей уделяют выбору коробки. Особенно это важно, если двери располагаются в помещениях с большой проходимостью людей.

Что такое отбойники для стен и в чем их основное преимущество?

10.10.2019
автор

     Отбойники – это специальные, чаще резиновые изделия, которые применяют для защиты от механических повреждений. Область их применения довольно большая и может включать:

  • кабинеты;
  • палаты;
  • коридоры;
  • лестничные площадки.

     Часто такие изделия устанавливают в общественных местах, детских учреждениях, больницах и поликлиниках, гостиницах, торговых центрах и так далее.

Двери для вокзалов и аэропортов. Какие требования предъявляются к данным дверям.

03.10.2019
автор

     Особенность помещений вокзалов и аэропортов заключается в том, что они рассчитаны на круглосуточное функционирование, прием огромного потока людей и багажа различных габаритов и веса. Особые требования предъявляются здесь расположению зданий, общей конструкции и характеристикам каждого элемента отделки внутренних пространств и внешних фасадов.

​Для чего на дверях нужны отбойные пластины из нержавеющей стали?

25.09.2019
автор

    Отбойные пластины из нержавеющих материалов — не просто функциональный элемент декора двери, но и надежная защита дверного полотна от царапин, потертостей, ударов и грязи. Также эта деталь может идеально вписаться в интерьер и стать особым стилевым дополнением: можно легко варьировать высоту пластины и ее толщину. А цвет и материал подбирается с учетом цветовой гаммы отделки и уже имеющейся фурнитуры: золотистая или патинированная латунь, серебристая сталь или рыжая медь.

​Остекление в деревянных дверях: армированное либо каленка?

19.09.2019
автор


Надежная и качественная дверь со стеклянной вставкой способна преобразить любое помещение оно становится более светлым, просторным и комфортным. Современные материалы, применяемые для остекления дверей, отвечают нормам эстетики и безопасности. Возможность выбрать цветовую гамму стекла, оформить ее рисунком или орнаментом к функциональности добавляют еще и декоративность.

Модно, красиво и прочно — но какое стекло лучше выбрать?

Нужен ли доводчик? Преимущества и недостатки его использования.

11.09.2019
автор

     Дверной доводчик — особое гидравлическое устройство, которое устанавливается на двери для автоматического закрывания. С помощью такого аксессуара можно не беспокоится о неплотно закрытой двери, побитом дверном полотне, поврежденных замках или рядом стоящей мебели.

Китайская фурнитура против европейской.. А какую выберешь ты?

03.09.2019
автор

      В ремонте квартир не редкость, когда хозяева предпочитают дорогой и достаточно изысканный гарнитур или дверь и в итоге оформляют мебель бюджетной фурнитурой, не уделяя этому вопросу должного внимания или пытаясь сэкономить. Иногда это не самым выигрышным образом сказывается на внешнем виде мебели, но бывают и обратные ситуации, когда к дешёвой мебели подбирается «люксовая» европейская фурнитура, чтобы придать ей солидности.