НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

Какую коробку лучше подобрать для деревянного полотна: металлическую либо деревянную? Преимущества металлической коробки.

22.10.2019
автор Администратор Главный

     Особое внимание в последнее время при изготовлении дверей уделяют выбору коробки. Особенно это важно, если двери располагаются в помещениях с большой проходимостью людей.

    Деревянные коробки отличаются экологичностью и сравнительно небольшой ценой. Также, они очень эстетично смотрятся в интерьере. Но, к сожалению, такие коробки быстрее изнашиваются и их часто приходиться менять.

     Именно поэтому многие организации отдают предпочтение именно металлическим конструкциям.

    Металлические коробки устойчивы к пожарам, и их тяжело взломать, что повышает их класс надежности во много раз. Они имеют более дорогую стоимость, но она себя окупает. Двери с металлическими коробками прослужат более долгий срок. В быту такие коробки называют «неубиваемыми». А ведь коробка – это первое, что изнашивается в конструкции двери.

    Еще одним преимуществом является, что при деревянной двери, металлическая конструкция становится незаметной. Это сохраняет ее эстетический облик. Металлическая коробка красится эпоксидно-полиэфирной порошковой краска по раскладке RAL, цвет которого подбирается под цвет самой двери.

Металлические цельносварные коробки бывают 3-ех видов:

  • Обжимная (телескопическая): преимуществом обжимных конструкций является то, что они позволяют существенно экономить на отделке откосов, так как обрамляют всю глубину проема. Имеет возможность регулировки по толщине стены до 20 мм. После ее установки доработка монтажных зазоров не требуется, так как наличники коробки закрывают проем с двух сторон, устанавливаться после чистовой отделки помещения. Такие конструкции обладают высокой прочностью. Они выдерживают большие силовые нагрузки.



  • Угловая (наличник с одной стороны): после ее установки в проем необходима доработка монтажных зазоров только с одной стороны, с другой стороны наличник примыкает к стене. 



  • Торцевая (без наличников): после ее установки необходима доработка монтажных зазоров с 2-х сторон.

                                     

    Деревянные двери с металлическими коробками – это современный и технологически надежный способ украсить интерьер общественных организаций и личных помещений на длительный срок.