НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

Полезные статьи

07.11.2014
автор Администратор Главный


Может ли качественная противопожарная дверь стоить дёшево?

10.01.2024
автор

 

   Чем противопожарные двери отличаются от обычных? Если коротко, то главное отличие – функционал. Отсюда вытекают различия в материалах и конструкции.

   Стандартные двери служат просто точками входа и выхода в здании, помещении. Главная функция противопожарных моделей – защита от огня и дыма.

   Обычные двери изготавливаются из самых разных материалов со сплошным или полым сердечником в зависимости от предпочтений владельцев недвижимости. В них приоритет отдаётся эстетике, а не возможностям противопожарной защиты.

Немного из истории появления противопожарных дверей

20.11.2023
автор

    Когда и где появились первые противопожарные двери, доподлинно не известно. Дверная эволюция берёт своё начало ещё во времена существования первобытных людей и насчитывает столько же миллионов лет, сколько и эволюция разумного рода людского. С древности человек пытался обезопасить себя, близких от разных опасностей, включая огонь. Тогда в качестве защиты входного проёма он использовал ветки, звериные шкуры, огромные камни-валуны.

    Мы решили отправиться в путешествие по истории противопожарных дверей – от скромного начала до сложных решений, которые мы имеем сегодня.

Противопожарные двери в многоквартирных домах: необходимость установки

09.08.2023
автор

 

   В многоквартирных жилых домах установка противопожарных дверей регулируется положениями СНиП и Федеральным законом РФ № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» от 22.07.2008. Если в квартирах монтаж огнестойких полотен не является обязательным требованием, то в других местах общего пользования (помещения Ф1.3) их наличие необходимо.

Петли для дверных блоков: какие лучше?

24.05.2023
автор

Выбор фурнитуры – важный этап при изготовлении дверей. От функциональности и качества петель зависит успешная эксплуатация дверного полотна и долговечность конструкции в целом.

Виды петель

Современные производители предлагают огромный выбор фурнитуры для разных условий эксплуатации дверных блоков. В продаже встречается несколько видов навесов:

Противопожарные двери: почему они так важны?

09.02.2023
автор Администратор Главный

Противопожарные двери являются важнейшим компонентом безопасности здания и предназначены для предотвращения распространения огня и дыма в случае чрезвычайной ситуации. Эти двери являются неотъемлемой частью системы противопожарной защиты любого здания и играют решающую роль в обеспечении безопасности жильцов и помогают им быстро и безопасно покинуть здание.


Влагостойкие двери и их преимущества

09.02.2023
автор Администратор Главный

Влагостойкие двери являются важным компонентом дизайна любого здания, особенно в помещениях, подверженных высокой влажности, воздействию воды и росту плесени. Эти двери предназначены для предотвращения проникновения влаги в здание, что может привести к серьезным повреждениям конструкции и опасности для здоровья.

Какие типы дверей существуют?

09.02.2023
автор Администратор Главный

Двери являются важным компонентом любого здания, служа как функциональным, так и эстетическим элементом. Они обеспечивают уединение, безопасность и изоляцию, а также могут помочь создать ощущение стиля и индивидуальности в помещении. На протяжении многих лет двери эволюционировали, чтобы соответствовать меняющимся потребностям домовладельцев и проектировщиков зданий, и сегодня существует широкий спектр доступных вариантов в соответствии с различными областями применения и предпочтениями. 

В этой статье мы обсудим различные типы дверей, которые обычно используются в жилых и коммерческих помещениях.


Двери для коммерческой недвижимости

09.02.2023
автор Администратор Главный

Двери играют важнейшую роль в коммерческой недвижимости, служа не только функциональным элементом, но и символом здания и его назначения. В коммерческих помещениях двери подвергаются интенсивному движению, интенсивному использованию и необходимости надежного контроля доступа. Поэтому важно выбирать двери, которые являются долговечными, надежными и эстетически приятными, а также отвечают конкретным требованиям здания и его обитателей. В этой статье мы обсудим различные типы дверей, которые обычно используются в коммерческой недвижимости, а также факторы, которые следует учитывать при выборе дверей для коммерческого здания.


Преимущества противопожарных дверей

09.02.2023
автор Администратор Главный

Противопожарные двери являются важным компонентом системы пожарной безопасности любого здания, обеспечивая критическую защиту от распространения огня и дыма. Независимо от того, строите ли вы новое строение или дооснащаете существующее, установка противопожарных дверей является необходимым шагом в обеспечении безопасности ваших жильцов. 

Противопожарные двери EI, EIS и EIWS: основные различия

19.12.2022
автор


Противопожарные двери должны соответствовать требованиям государственных и международных стандартов. Свойства дверного полотна определяются маркировкой, которая представляет собой численно-буквенное выражение, например EI-30, EIWS-60. Чем же отличаются дверные конструкции с разными обозначениями? Попробуем разобраться.