НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

Автоматические раздвижные двери для торговых центров и супермаркетов

25.11.2019
автор Администратор Главный


    Автоматические двери — функциональный, стильный и удобный вариант для оснащения входных групп торговых комплексов, гипермаркетов и развлекательных центров. Они способны решать не только практические задачи, но и придавать особый благородный вид всему помещению и задавать тон современной архитектуры.

   Основа работы таких дверных полотен — электромотор, который перемещает створку в заданном направлении. Благодаря слаженной работе специальных датчиков, при появлении человека двери раздвигаются, а после определенного времени, когда система датчиков не фиксирует движение, дверь (плотно) закрывается.

    На все случаи: основные режимы работы дверей: стандартная комплектация автоматических раздвижных дверей предполагает наличие нескольких режимов работы:

  • Стандарт — основной рабочий режим, когда люди могут свободно передвигаться с обоих сторон.
  • Зимний — программное обеспечение в данном случае не дает открывать створки на 100%, а фиксирует их на полпути. Это позволяет снизить уровень холодного воздуха, поступаемого внутрь помещения.
  • Односторонний — работая в данном режиме, двери позволяют регулировать поток посетителей и направлять к определенную сторону. Это оптимальный вариант избежать скопление людей в одном месте.
  • Закрыто — в этом режиме двери не выполняют своей прямой функции.
  • Открыто полностью — оптимальный вариант для жарких дней или больших распродаж.

   Плюсы и минусы раздвижных дверей.

Автоматические раздвижные двери — современное решение для масштабных пространств, при этом их можно легко устанавливать не только на входе, но и продуманно зонировать пространство внутри, отделяя помещения различного назначения.

Плюсы:

  • Высокий уровень безопасности — нет риска получить травму, защемить одежду или сумку, ведь люди практически не контактируют с дверным полотном.
  • Удобство и эргономичность — конструкция позволяет легко попасть внутрь людям различных групп мобильности.
  • Энергоэффективность — возможность регулировать режим открывания позволяет сохранять тепло в торговых залах, а как следствие — серьезно экономить расходы на энергоресурсы.
  • Надежная эксплуатация — дверь защищена от повреждающих контактов с тяжелыми тележками, ударов ногами и толчков и прослужит долго.
  • Универсальность — такого типа двери можно установить на проем любой ширины, при этом они просто совмещаются с различными системами безопасности и сигнализации.

    Достоинств у автоматических дверей раздвижного типа гораздо больше, чем минусов, их очень мало. Основной минус —высокая цена, которая за короткий срок окупается за счет проходимости торговых центров и супермаркетов.