НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

​Для чего на дверях нужны отбойные пластины из нержавеющей стали?

25.09.2019
автор Администратор Главный

    Отбойные пластины из нержавеющих материалов — не просто функциональный элемент декора двери, но и надежная защита дверного полотна от царапин, потертостей, ударов и грязи. Также эта деталь может идеально вписаться в интерьер и стать особым стилевым дополнением: можно легко варьировать высоту пластины и ее толщину. А цвет и материал подбирается с учетом цветовой гаммы отделки и уже имеющейся фурнитуры: золотистая или патинированная латунь, серебристая сталь или рыжая медь.

        Сфера применения отбойных пластин

Чаще всего есть смысл установки таких накладок на нижнюю часть входных дверей в подъездах, государственных учреждений, общественных зданий с большим трафиком. Но ничто не мешает укрепить и защитить таким образом и дверь в частном доме или квартире, чтобы случайно не повредить ее ударом ногой или габаритными вещами.

Также рекомендуется устанавливать отбойные пластины на двери в производственные, торговые и складские помещения — они легко выдерживают удары и повреждения тележками, автопогрузчиками и другим оборудованием.

        Преимущества антивандальных отбойников

  • Удобно и просто прикручиваются к дверному полотну из любых материалов.
  • Надежно защищают дверь не только от физических воздействий, но и от неблагоприятных погодных условий и химических реагентов.
  • На долгие годы сохраняют внешний вид нижней части двери и сами по себе выглядят достойно.
  • Возможность изготовления на заказ пластины любой высоты и толщины, в зависимости от потребности.
  • Можно укомплектовывать как новые двери, так и установить на уже эксплуатируемые изделия.
  • Дополнительно пластину устанавливают на участок полотна вокруг замка и ручки, что сохраняет внешний вид после длительных циклов открывания/закрывания.