НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

Металлические дымогазонепроницаемые двери EIS60. Основные отличия от противопожарных EI60.

01.11.2019
автор Администратор Главный

    Дымогазонепроницаемыми дверями называют сооружения, которые препятствуют дыму, угарному газу, огню и его проникновению внутрь помещения. Причем это могут быть не только двери, но и ворота, окна, люки. Их установление регламентируются техническими нормами с соблюдением всех требований правовых актов.

    Двери EIS60 и EI60 относятся к первому типу класса стойкости и имеют предел огнестойкости до 60 минут. Они покрыты металлическими листами толщиной от 0,8 до 1,5 мм. Чаще всего в производстве используется сталь. Иногда допускается остекление полотен огнестойким стеклом, как правило не более чем 25% от общей площади. Их устанавливают в офисах, чтобы внешний вид соответствовал интерьеру.

    Главным преимуществом EIS60 перед противопожарными EI60 является присутствие в комплектации специальных уплотнителей от задымлений и проникновения токсичных веществ.  

    Многие думают, что главным источником при пожаре является огонь. Но, к сожалению, до того как огонь дойдет до помещения, он уже может быть окутано густым токсичным дымом. Поэтому современные инновационные технологии позволяют изготовить достаточно герметичные двери, чтобы отравляющие вещества не проникли в помещение, так же как и огонь.

    Установка таких конструкций рекомендуется в следующих помещениях:

  • в холлах перед лифтами;
  • на этажах перед лифтами для пожарных и инвалидов;
  • в технические помещения с щитами;
  • в машинное отделение лифтовых помещений;
  • в местах с большой проходимостью людей.

     На данные двери в обязательном порядке должны предоставляться: сертификат, паспорт на изделие и шильда (как правило, она уже установлена на дверном блоке).