НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

С каким подвохом можно столкнуться при выборе дверей для общественных зданий?

05.12.2019
автор Администратор Главный

    Дверь для торгового комплекса, больницы, образовательного учреждения, бизнес-центра или гостиницы значительно отличается от двери для квартиры или дома. Она должна не только максимально точно вписываться в архитектуру и интерьер здания, но и одновременно выполнять множество функций.

   При выборе изделия, которое затем будет смонтировано в общественном здании, важно учитывать самые разные параметры и нормативы. Это нужно для того, чтобы не пришлось разочаровываться в качестве и терять бюджет на ремонт или замену замков, ручек или самой двери.

5 подводных камней и как их обойти.

   Существует несколько сложных моментов, и, если не обратить на них внимания на стадии заключения договора на поставку, через пару месяцев может ждать разочарование. Вот они:

  1. Дверь пропускает пыль, грязь и посторонние звуки — для общественных зданий входная дверь должна отличаться повышенными характеристиками звуконепроницаемости и теплосохранности. Это важно для энергосбережения и поддержание здоровой атмосферы внутри помещений. Решение проблемы — покупка дверей с надёжными уплотнителями, соответствующие размеры коробки и полотна, а также установка доводчиков
  2. Быстро испортился внешний вид — при покупке двери обратите внимание не только на видимую эстетику, но и характеристики покрытия. Оно должно быть прочным и устойчивым к истираниям, физическим воздействиям, солнечным лучами повышенной влажности. Плохое покрытие быстро поцарапается или потеряет яркость цвета.
  3. Дверь не рассчитана на большой поток людей — перед покупкой продумайте соответствуют ли размеры, прочность материалов и фурнитуры потоку посетителей, которые проходят через двери в течение всего дня. Тонкий металл погнется, доводчик перестанет функционировать нормально, а на входе будут постоянные заторы — этого не произойдет, если дверь будет с прочной конструкцией, износоустойчивым покрытием и фурнитурой, которая выдержит интенсивную эксплуатацию от 500 до 1000 циклов открывания в день.
  4. Дешевая дверь низкого качества — в погоне за экономией можно обыграть самого себя: некоторые владельцы, приобретая недорогую дверь, создают себе ненужную статью дополнительных расходов. Придется тратиться на ремонт, замену петель, ручек, а возможно через 12 месяцев потребуется установить новую. Простая математика: купить дверь за 15000 рублей, которая простоит 20 лет или каждый год устанавливать «экономную» по 4000 рублей плюс монтаж?
  5. Монтажники из другой компании — рекомендуется заказывать услуги монтажа в той же компании, где приобретали входную дверь. Чаще всего специалисты обладают знаниями обо всех тонкостях изделия, придерживаются требований завода-изготовителя и в дальнейшем смогут оказывать услуги по гарантийному обслуживанию.