НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

В чем причина высокого скачка цены на металлические двери?

07.02.2021
автор Администратор Главный

      Моральное устаревание двери, поломка уже имеющейся, некачественная установка, которая привела к нарушению функциональности — причин для замены изделия и покупки нового десятки. А вот критерий для приобретения входной металлической двери чаще всего один — выгодная цена.

      Главные критерии выбора хорошей двери

      Специалисты при выборе дверного полотна и коробки рекомендуют обращать внимание и на другие параметры:

  • Качество и толщину листа железа;
  • Показатели плотности утепления
  • Уровень шумоизоляции
  • Размеры и конструкция коробки
  • Надежность замков и фурнитуры
  • Цветовая гамма отделки и качество покрытия.

       От чего зависит цена металлической двери

       Так как металлические двери для входных групп общественных зданий, подъездов квартир и частных домов состоят из множества элементов, то и на из конечную стоимость влияет несколько основных факторов:

  1. Класс изделия, по этому принципу производители делят товар на 3 категории:
  • Бюджетный сегмент — простые непритязательные модели с неплохой стойкостью ко взломам, типовой изоляцией от шума и холода.
  • Средний сегмент — отличаются более изысканным дизайном и высокими эксплуатационными показателями.
  • Премиум-класс каждый компонент нацелен на максимальную защиту от взлома и нулевой потере тепла и отличное ограждение от посторонних звуков. Здесь открывается более широкий выбор дизайнерских решений.
  1. Конструкционные особенности.
  2. Сложность монтажа.

        Причины резкого скачка цен на металлические двери

        Мировую экономику лихорадит — пандемия не обошла стороной ни одну отрасль. Паника, страх и хаос стали полноценными игроками на рынке. В декабре произошел взрывной рост цен на мателлосырье на крупнейшем мировом рынке Китая, после чего практически одновременно стали взлетать цены и на металлоизделия.

         Эксперты называют здесь 2 очевидные причины: задержка поставок руды из других стран и политические передряги на фоне столкновений интересов в металлоперерабатывающей промышленности. Ажиотажный спрос, спекуляции и ослабление валют привело к тому, что в декабре стоимость металлов в России побила многолетних рекорды, что как следствие привело к удорожанию конечных изделий.