НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

Требования к входным квартирным металлическим дверям

21.04.2021
автор Администратор Главный


 Входная металлическая дверь в квартиру определяет уровень комфортности и безопасности жилья. Параметры и стандарты металлических квартирных дверей регулируются нормативными документами, а именно ГОСТ 31173-2003, межгосударственным стандартом, и  СНиП 2.08.01-89, 31-01-2003, 23-03-2003.

   В ГОСТе приводятся требования к материалам, которые могут применяться при изготовлении дверей, а также наиболее важные сведения о допустимых значениях и необходимых эксплуатационных характеристиках данных изделий. Согласно положениям данного документа, при изготовлении металлических квартирных дверей должен быть использован цельногнутый профиль толщиной не менее 1,5 мм. Условия правильного монтажа включаются также использование анкерных болтов, минимальный диаметр которых - 10 мм.

   По стандартам СНиП необходимо использовать утеплитель, например вспененный полиуретан, пенополистирол или минеральную вату, толщина которых составляет не меньше 5 см.

  Согласно стандартам СНиП, просвет дверного проема квартирных металлических дверей должен обеспечивать беспрепятственный проход носилок с лежащим человеком, и быть равным в высоту не менее 1,9 м, в ширину - не менее 0,8 м.

   Требования по пожарной безопасности, которым должны соответствовать входные металлические квартирные двери, также находятся в стандарте СНиП, в главе «Пожарная безопасность зданий и сооружений», а также ряде других разделов, касающихся методов испытаний на огнестойкость.

   Согласно данным СНиП, входные металлические двери в квартиру должны открываться только наружу, при полном открывании между полотном двери и стеной должно остаться пространство не менее 1 метра.

   Открытая дверь не должна перекрывать доступ в соседние помещения или квартиры соседей, а конструкция не блокировать открывание расположенных рядом дверей.

   Наша компания предлагает различные варианты входных квартирных металлических дверей, которые отвечают стандартам ГОСТ и СНиП.