НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

С кем удобнее работать: с заводом напрямую, либо с дистрибьютором?

18.12.2019
автор Администратор Главный

   Купить дверное полотно у завода-изготовителя напрямую, заказать по цене производителя, купить двери без посредников — именно такие запросы делаются в поисковых системах, когда конечный потребитель начинает подбирать потенциального поставщика. На рынке продаж товаров сложилось впечатление, что производить закупки у завода-изготовителя всегда проще, быстрее и самое главное экономичнее.

Образ идеального дистрибьютера продукции при этом у многих потребителей довольно конкретный. Дистрибьютерская компания должна обладать следующими качествами:

  1. Серьезный объем продаж;
  2. Высокий уровень лояльности к клиентам;
  3. Всегда прислушивается к мнению клиента;
  4. Обладает всеми компетенциями по вопросам реализуемого товара;
  5. Готов предоставить достойный сервис;
  6. Гибкое отношение в ценовой политике: скидки, отсрочки платежей и т.п.

Основное достоинство в работе с заводом-изготовителем, что вам действительно удастся приобрести товар по сниженной цене. Но это правило работает не всегда: зачастую воспользовавшись спецпредложением дистрибьютера можно приобрести партию товара по гораздо более привлекательной цене, чем у фабрики дверей или фурнитуры.

Максимум выгоды от дистрибьютера

Выбирая поставщика дверей и смежной продукции очень легко ошибиться и потом расплачиваться низким качеством, отсутствием гарантий и другими негативными последствиями. Сотрудничество с дистрибьютерами дает массу преимуществ:

  • Официальное представительство — такой посредник имеет полное право представлять товарный знак или бренд, имеет всю документацию: сертификаты, лицензии и соглашения.
  • Цены как на фабрике — вы получаете товар по той же цене, что и приобретая с завода, только уже заказчику не нужно самостоятельно тратиться на доставку, транспортировку и оплату хранения партии товара.
  • Исключаем ненужных посредников — официальный дистрибьютер закупает изделия непосредственно у производителя, а это снова положительно сказывается на финальном ценнике. И меньше риск получить контрафакт.
  • Сервис высокого уровня — дистрибьютер одновременно может быть авторизованным сервисным центром, а значит вам обязательно обеспечат не только продажу качественного товара, но и последующие монтаж, обслуживание и гарантийный ремонт.
  • Широкий модельный ряд — дистрибьютер может одновременно представлять заказ сразу нескольких фабрик. Поэтому здесь есть возможность выбрать подходящую модель из расширенного ассортимента от разных брендов.

Кроме того, система скидок от дистрибьютера может заметно понизить первоначальную цену или покупатель получит другое интересное предложение.

 Ну, и напоследок немного юмора