НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

Петли с функцией доводчика: преимущества использования

11.12.2019
автор Администратор Главный

    Двери давно стали элементами интерьера, основная функция которых — изоляция внутреннего пространства от шума, холода и отвлекающих факторов. Современные технологии позволили создать дверные петли, которые не только поднимают уровень комфорта на несколько позиций. Подобная инновации улучшает эксплуатационные характеристики изделия и продлят срок службы вашей двери.

Такие навесные системы действуют по аналогии с автогидравликой — за счет принципа демпфирования, когда усилие, затраченное на открытие двери, трансформируется в энергию, которая не дает двери захлопнутся быстро и громко.

    Главные достоинства петель-доводчиков

Оснащение дверных навесов этого типа амортизационным механизмом дарит им одно неоспоримое преимущество— они закрывают дверь самостоятельно, а, следовательно, пользователь может на 100% оценить плюсы петель с функцией доводчика:

  1. Минимум травм и максимум удобства — ее не нужно придерживать руками.
  2. Плавное закрытие также защитит от защемленных пальцев и сколов на дверном полотне от резких ударов.
  3. Плотно примыкание к дверной коробке — надежная звукоизоляция и барьер перед холодом и сквозняками.
  4. Настройка скорости закрывания — возможность отрегулировать оптимальны режим, который нужен именно вам.

Специфика установки и эксплуатации

Устанавливая такое устройство, важно помнить о некоторых нюансах:

  • Выбор модели петель зависит от габаритов и веса дверного полотна. Если на тяжелую дверь навесить петли недостаточной мощности, они быстро деформируются. А легкая дверь с тяжеловесными петлями-доводчиками будет с трудом открываться и закрываться.
  • Для целостного продуманного интерьера дома или офиса подойдут петли для скрытой установки. Их не видно, если дверь закрыта, а функционируют они также эффективно, как и обычные.
  • Качество решает все — отдавать предпочтение лучше известным производителям с репутацией. Практика показала, что лучшая фурнитура данного класса производится в Германии и Австрии. Особенно прочными являются модели из алюминиевого сплава с цинком и магнием, а это немаловажно, когда хочется, чтобы дверь прослужила не один год.
  • Простота регулировки и установки — петли помогают выравнивать положение полотна по трем направлениям и имеют понятную схему монтажа. Кроме того, их можно легко закрепить на старых дверях — достаточно заменить классические пели на навесы-доводчики.

    или     - решать Вам!!!!!!!