НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

Установка двери в приквартирном холле

25.03.2021
автор Администратор Главный

   

     В многоквартирном доме часто является актуальным отделение квартирных блоков от общего коридора, и организация частного пространства, с целью формирования мест для хранения, а также дополнительной защиты жилых помещений от незаконного проникновения и холодного воздуха. Для этого жильцы устанавливают отдельные двери, закрывающие две, три или несколько квартир. Установка двери в приквартирном холле должна быть строго регламентирована правилами общей безопасности.

      Согласно правилам пожарной безопасности двери, устанавливаемые приквартирных холлах, (тамбурах), должны располагаться согласно требованиям. Правильное направление открывания двери, установленной в приквартирном холле, является приоритетным требованием. При открывании дверь не должна перекрывать свободный выход из квартир соседям, в открытом состоянии дверное полотно не должно сужать эвакуационный проход (минимально возможная ширина равна одному метру), входной проем может быть не менее 0,8 метров.

      Если же дверь приквартирного холла выступает одновременно и  дверью, выходящей к лифтовому холлу, она должна обладать всеми необходимыми свойствами такого типа изделий.  Такая дверь обязательно должна иметь притвор, автоматический порог, доводчик, обеспечивающий автоматическое закрывание и плотное прилегание дверного полотна к коробке. Замок на таких дверях, разграничивающих лифтовой холл и квартирный блок, не ставится.

         Двери в лифтовых холлах должны иметь предел огнестойкости EI 60. Дверное полотно может быть как глухим, так и остекленным.

     Конструкция такого изделия должна соответствовать стандартам ГОСТ 31173-2016. Противопожарные модели дверей должны проходить обязательные испытания по ГОСТ 57327-2016.

  Для размещения двери в приквартирном холле также необходимо согласовать установку конструкции с собственниками жилья и управляющей компанией.

       На нашем сайте Вы можете выбрать дверь для приквартирного холла в соответствии с необходимыми параметрами и требованиями.