НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

Стоит ли переплатить за автоматическую дверь для чистых помещений?

01.10.2020
автор Администратор Главный

   

     Чистые помещения – это специализированные пространства внутри больниц или предприятий, которые занимаются электронной промышленностью. Воздух внутри таких помещений препятствует развитию инфекций, другими словами, оно практически полностью стерильно, что нужно для восстановления людей, находящихся в реанимации и, к примеру, разработки новых лекарств или полупроводниковых материалов.

     «Чистота» такого помещения обеспечивается за счет того, что давление воздуха в нем становится больше по сравнению со смежными пространствами.

      Можно догадаться, что условия для попадания человека в чистое помещение – немаловажный фактор, обеспечивающий его нормальное функционирование.

     Двери для чистых помещений изготавливаются гораздо дольше и намного сложнее других видов дверей, ведь они должны отвечать высоким требованиям.

     Автоматические двери для чистых помещений разделяются на два вида: распашные и раздвижные. Кроме того, любая дверь должна быть оснащена чувствительным сенсором, реагирующим на движение, чтобы дверь не открывалась просто так. 

     Раздвижные двери более компактные по сравнению с распашными, однако стоит учесть особенности пространства, потому что в коридоре может быть недостаточно места для такой двери (в сторону отката створки).

    Цена дверей зависит не от материалов (поскольку они одни и те же: пластик, алюминий, сталь), но она варьируется от степени их оснащенности и функциональности: чем большими средствами  и функционалом будет располагать та или иная дверь, тем дороже она будет стоить. Например, за то, чтобы дверь открывалась без нажатия на ручку и закрывалась сама, нужно доплатить около 120 тысяч рублей за автоматический привод. Однако наша безопасность и здоровье стоят гораздо дороже, поэтому в этом сравнении эта сумма себя оправдывает.

     Покупая автоматическую дверь всегда встает вопрос: "А почему так дорого?". Вопрос логичен, но ответ будет очевиден  для заказчика только тогда, когда он начинает эксплуатировать дверь. 

      Автоматические двери - это долгосрочная перспектива эксплуатации и защищенное пространство!