НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА
ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

Китайская фурнитура против европейской.. А какую выберешь ты?

03.09.2019
автор Администратор Главный

      В ремонте квартир не редкость, когда хозяева предпочитают дорогой и достаточно изысканный гарнитур или дверь и в итоге оформляют мебель бюджетной фурнитурой, не уделяя этому вопросу должного внимания или пытаясь сэкономить. Иногда это не самым выигрышным образом сказывается на внешнем виде мебели, но бывают и обратные ситуации, когда к дешёвой мебели подбирается «люксовая» европейская фурнитура, чтобы придать ей солидности.

    Казалось бы, кого можно обмануть обилием пластика и тонкого пористого металла с дорогими металлическими комплектующими? В этом вопросе важную роль играет чувство вкуса покупателя. И бюджет. Так все же, какая фурнитура лучше: копеечная китайская или брендовая из Европы? Давайте разберемся.

1. Стоимость и комиссии. Прежде всего, стоит помнить, что любой европейский производитель работает на магазинные сети и мировые рынки и даёт своей продукции недешевую рекламу, которая и входит в итоговую стоимость товаров.  Делая выбор в пользу европейцев вы вынуждены соглашаться с этим и доплачивать.

2. Недолгий гарантийный срок на любую фурнитуру. Второй немаловажный момент заключается в том, что продавцы  заботятся, в первую очередь, о сбыте продукции и плане продаж и, предоставляя довольно длительную (до 20 лет) гарантию на фурнитуру из брендовых коллекций, они дарят вам «кота в мешке», так как гарантия на продукцию длится от года до двух. По истечении этого времени возместить  стоимость каких-либо составляющих элементов фурнитуры, вышедших из строя, потребителю уже не удастся. Обращаться напрямую к производителю и вовсе бесполезно.

3. Качество китайской фурнитуры продвинулось вперед. Еще одну причину легко можно объяснить в сравнении. Китайские автомобили сегодня — это машины, на которых можно ездить и часто по стоимости они не уступают европейским аналогам. Подобная же ситуация обстоит и с  фурнитурой китайского производства. Собрать объективные отзывы в интернете о том, что брендовая фурнитура ломается реже, чем бюджетная, практически невозможно, а тем временем за 7-10 лет из строя выходят абсолютно любые комплектующие: дверные ручки, петли, замки, если их не использовать бережно.

4. Возросший спрос. Разнообразие ассортимента мебельной продукции и регулярное пополнение каталогов разных компаний подталкивает нас обновлять интерьер гораздо чаще, чем раз в 20 лет, поэтому длительная гарантия на продукцию, просто экономически не оправданна. Ведь за этот период, используя китайскую фурнитуру среднего ценового показателя, можно обновить не одну и даже не две двери, а гораздо больше.

     В большинстве случаев примерно за такой же период морально устаревает и имеющаяся в помещении мебель. Зачем переплачивать, если можно  сэкономить в 10 раз и больше на ремонте помещений, если выбрать фурнитуру по кошельку? Вопрос риторический.